الرئيسية » رياضة » 8 ميداليات ذهبية للبنان في اليوم الاخير لبطولة بيروت الدولية بالتايكواندو

8 ميداليات ذهبية للبنان في اليوم الاخير لبطولة بيروت الدولية بالتايكواندو

 اسدلت الستارة الاحد على بطولة بيروت الدولية المفتوحة في التايكواندو التي نظمها الاتحاد اللبناني للعبة في مجمع نهاد نوفل بزوق مكايل، تحت اشراف الاتحاد الدولي للتايكواندو وبرعاية رئيس الجمهورية اللبنانية العماد ميشال عون.

وفي اليوم الثالث والأخير ، واصل لبنان حصد الميداليات الملونة ونجح في احراز ثماني ميداليات ذهبية.

وفي ما يلي النتائج المسجلة في اليوم الثالث والاخير:
* ذكور (15-16-17 سنة)
– تحت ال45 كلغ:
1- سلمان العجمي (الكويت )
2- ورد الرغد (الأردن)
3- محمد أحمد (الأردن)
3- محمد القادري (لبنان)

– تحت ال48 كلغ:
1- أحمد بشاتوه (الأردن)
2- جيوفاني ياني (لبنان)
3- مجدي الربابة (الأردن)
3- جوليان لحود (لبنان)

– تحت ال55 كلغ:
1- لؤي نزال (الأردن)
2- ورد أبو شقرا (الأردن)
3- توبياس هيتال (الدانمارك)
3- كريم واكيم (لبنان)

– تحت 78 كلغ:
1- عبدالرحمن السيد (مصر)
2- جوزف فرح (لبنان)
3- ماجد الدرويش (سوريا)
3- داري المتيري (الكويت)

– فوق ال78 كلغ:
1- شيخ عمر فاروق دوسو (ساحل العاج)
2- مبروك المبروك (السعودية)
3- أندرياس تيوشاروس (قبرص)
3- عبد المحسن زكريا (الكويت)

* ذكور (+18 سنة)
– تحت ال58 كلغ:
1- محمد حسن بلانغفكان (إيران)
2- آياد علي المدوي (السعودية)
3- علي محمد عسيري (السعودية)
3- جورجيو سيميتسيس (اليونان)

– تحت ال63 كلغ:
1- أمير حسين محمد خانلو (إيران)
2- ليون غلاسنوفيتش (كرواتيا)
3- أرون فرنسوا كوبنان (ساحل العاج)
3- محمد هاني (مصر)

– تحت ال68 كلغ:
1- سينا بهرامي (إيران)
2- ديني أندرون رازيتش (كرواتيا)
3- الأسمري غازي مشبب (السعودية)
3- تامر عبد المنعم (مصر)

– فوق ال87 كلغ:
1- أيوب باسل (المغرب)
2- مرتضى شيري (إيران)
3- نواف علي المداوي (السعودية)
3- عاصم فرج (لبنان)

* إناث (15-16-17 سنة)

– تحت ال42 كلغ:
1- ميلا الزين (لبنان)

– تحت ال44 كلغ:
1- رؤى الحسامي (الأردن)
2- أنجي عواد (لبنان)
3- آية دروب (لبنان)
3- بتول قاقيش ( الأردن)

– تحت ال 46 كلغ:
1- أليكسيا ماريا أفاكيان (لبنان)
2- أنان صايمة (سوريا)

– تحت ال49 كلغ:
1- سنار صدقة (الأردن)
2- جنى عبد الرحيم (الأردن)
3- ليا حرب (لبنان)
3- دانييال جبران (لبنان)

– تحت ال52 كلغ:
1- ساندرا ديب (لبنان)
2- بيرلا دميان (لبنان)
3- عليا ضرغام (لبنان)
3- كريستينا مقدسي (لبنان)

– تحت ال55 كلغ:
1- ليتيسيا عون (لبنان)
2- مايا بدوي (مصر)
3- بسمة أحمد (مصر)
3- لين الرواشدي (الأردن)

– تحت ال63 كلغ:
1- كومبا نانا هيلين إيبو (ساحل العاج)
2- ريا عازار (لبنان)
3- تريسي عيد (لبنان)

– تحت ال68 كلغ:
1- رهف ابراهيم (سوريا)
– فوق ال68 كلغ:
1- كارلا بستاني (لبنان)
2- هبة الله خريس (الأردن)

* إناث (+18 سنة)

– تحت ال46 كلغ:
1- أوزلام غوروز (إلمانيا)
2- غيال حبيقة (لبنان)
3- أندريا شنال (سويسرا)
3- نور الصادق (قطر)

– تحت ال49 كلغ:
1- آنا حداد (لبنان)
2- شيراز اردح (الأردن)
3- ريم جوما (الأردن)

– تحت ال73 كلغ:
1- ورد سلمان (لبنان)
– فوق ال73 كلغ:
1- أوديت ملكون (لبنان)

واختير ماكسيم غوس(مولدوفيا) افضل حكم ولويز فولكبورغ(الدانمارك) افضل حكمة في البطولة.

وفي الختام أقيم حفل تتويج الفائزين والفائزات من قبل كبار الحضور.

وسلم رئيس الاتحاد اللبناني الدكتور حبيب ظريفة الدروع والهدايا التذكارية الى مندوب الاتحاد الدولي والى رؤساء الوفود الذين سلموا بدورهم الدروع التذكارية الى ظريفة والى مدير البطولة مارك حرب.